Speciale Elezioni 2015/2016

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Sono indette le elezioni per il rinnovo delle cariche sociali dell’Associazione per il biennio 2015/2016. In questa pagina lo speciale con tutte le informazioni, le candidature e i risultati. Per maggiori informazioni, consultare il bando inviato via email a tutti i soci.

ELENCO VINCITORI:

PRESIDENTE
Antonio Massimiliano Mio

CONSIGLIO DIRETTIVO
Paolo Cardile
Antonio Coco
Simone Di Majo
Roberta Sinatra
Michele Versaci

COLLEGIO DEI PROBIVIRI
Carlo Di Cataldo
Davide Leotta
Marco Pavone

SCADENZE:
– E’ possibile esprimere la propria candidatura inviando una e-mail all’indirizzo email del Consiglio Direttivo entro e non oltre le ore 23:59 del 31 dicembre 2014.
– Le urne saranno aperte dal 5 al 12 gennaio 2015
– Gli eletti entrano in carica il 19 gennaio 2015

INFORMAZIONI GENERALI:
– il socio Emanuele Francesco Pecora è ineleggibile alla carica di Presidente;
– i soci Davide Leotta e Antonio Massimiliano Mio sono ineleggibili alla carica di Consigliere
– fanno parte del corpo elettorale i soci ordinari e sostenitori in regola con il pagamento della quota sociale alla data del 31 dicembre 2014
– la scheda elettorale viene inviata all’indirizzo email registrato nel database dell’Associazione

CANDIDATI:

– Candidati alla carica di Presidente

Antonio Massimiliano Mio

– Candidati alla carica di Consigliere

Paolo Cardile
Antonio Coco
Roberta Sinatra
Simone Tornabene
Rosario Vasta
Michele Versaci

– Candidati alla carica di Proboviro

Michele Calabretta
Carlo Di Cataldo
Davide Leotta
Marco Pavone

CORPO ELETTORALE:

Agnello Riccardo
Aiello Orazio
Arcidiacono Paolo
Arrabito Giuseppe
Bannò Filippo
Berritta Marco
Bosco Lorenzo
Buccheri Giuseppe
Busacca Gesualdo
Calabretta Michele
Calcagno Silvana
Campo Alessio
Catania Angela
Cannaò Graziella
Cardile Paolo
Caruso Filippo
Coco Antonio
Di Cataldo Carlo
Di Liberto Marco
Fabroni Simona
Ficicchia Federica
Finocchiaro Marco
Foti Romano
Galati Claudia
Garozzo Gabriella Rosaria
Giarrusso Paolo
Giuffrida Fabio
Giusti Michele
Guerra Beniamino
Ingallinella Laura
Leotta Davide
Lima Violetta
Lodato Ivano
Marescalco Maria Sebastiana
Meccio Tony
Mio Antonio Massimiliano
Naso Luca
Pavone Marco
Pellegrino Francesco Maria Dimitri
Pecora Emanuele Francesco
Perricone Dario
Pietropaolo Adriana
Portuese Orazio
Posata Andrea
Presti Calogero D.
Privitera Filippo
Privitera Lorenzo
Puglisi Giovanni
Puleio Elvira
Ricceri Rachele
Rizzo Mariangela
Romano Alessandra
Sammartano Alessio
Scavo Andrea
Scellato Salvatore
Seminara Simone
Sferro Giovanni
Siciliani de Cumis Mario
Sinatra Giuseppe
Sinatra Roberta
Sortino Giuseppe
Stracuzzi Alberto
Sudano Giuseppe
Todaro Salvatore
Tomasello Mario Vincenzo
Tornabene Simone
Travaglianti Manuela
Urso Ornella
Vasta Rosario
Versaci Michele
Verzì Matteo
Vetro Calogero
Virgillito Daniele

News correlate

Effettua il Login

Devi essere un socio Alumni per visualizzare questo contenuto.

Forgot Your Password?
Oppure registrati ora